Благоустройство и комфортная городская среда

Методические рекомендации по подготовке государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды в рамках реализации приоритетного проекта «формирование современной городской среды» на 2018-2022 гг. Утверждены приказом Минстроя России от 06.04.2014 № 691/пр.

Алгоритм действий региональных и местных властей по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Алгоритм действий региональных и местных властей по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды» (для регионов – доноров).

Методические рекомендации по порядку разработки проектов комплексного благоустройства (12.04.2017 г.).

Методические рекомендации по подготовке правил благоустройства территорий поселений, городских округов, внутригородских районов. Утверждены приказом Минстроя России от 13.04.2014 № 711/пр.

Разъяснения по проведению рейтингового голосования по выбору объектов благоустройства. Письмо Минстроя России от 26.12.2017 № 49042-АЧ/06.

Разъяснения по отдельным вопросам, возникающим в ходе реализации мероприятий приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Письмо Минстроя России от 16.12.2017 г. № 47268-АЧ/06.

Алгоритм действий региональных и местных властей по проведению рейтингового голосования в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году.

Общие рекомендации к процессу инвентаризации территории поселений, городских округов в целях формирования муниципальных программ формирования современной городской среды на 2018 – 2022 гг.

Рекомендации по организации общественного участия в реализации проектов комплексного благоустройства городской среды.

Методические рекомендации по приемке работ по капремонту.

Основные принципы благоустройства дворовых территорий.

Библиотека образцов благоустройства и озеленения.

Библиотека лучших практик по благоустройству городской среды.

Обзор регионального и местного регулирования в отношении благоустройства и формирования комфортной городской среды на территории пилотных городов.

Рекомендации по участию населения и других членов городского сообщества в благоустройстве дворов и локальных общественных пространств.

Рекомендации к процессу инвентаризации территории поселений, городских округов в целях формирования муниципальных программ формирования современной городской среды на 2018 – 2022 гг.

Поиск работает исключительно для документов прикреплённых к данной странице

Наименование Файл
методические рекомендации по вовлечению граждан их объединений и иных лиц в решение вопросов развития городской среды
26.01.2021