Жителям Камчатки этой осенью предстоит избрать четырёх глав муниципалитетов и 59 депутатов

24 июля 2023

Единый день голосования состоится 10 сентября.

13 избирательных кампаний пройдут в Камчатском крае в единый день голосования, 10 сентября, сообщили в министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края.

В рамках данной кампании будут избраны четыре главы поселений, в девяти поселениях будут избирать депутатов. При этом в Соболевском сельском поселении, сельских поселениях Тымлат, Пахачи, Средние Пахачи и Слаутное население будет выбирать новые составы представительных органов. 

В созданном в 2023 году Мильковском муниципальном округе жителям предстоит избрать 15 депутатов Совета народных депутатов первого созыва.

Довыборы в представительные органы муниципалитетов пройдут в Петропавловск-Камчатском и Вилючинском городских округах, Алеутском муниципальном округе.

В Николаевском сельском поселении и сельских поселениях Тымлат, Средние Пахачи и Манилы пройдут выборы глав.

 «Я призываю жителей принять активное участие в голосовании, выбрать достойных депутатов и глав, которые будут в ближайшие несколько лет развивать муниципальные образования», - сказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Денис Прудкий.

Отметим, в общей сложности будет замещено 63 выборные должности.