Волонтёры обеспечивают легитимность выборов председателя артели «Колхоз Красный труженик» на Камчатке

25 сентября 2024

В Запорожье выбирают председателя одного из старейших рыбопромышленных предприятий в Усть-Большерецком районе.

Волонтерский корпус следит за легитимностью и законностью выборов председателя артели «Колхоз Красный труженик» в селе Запорожье Усть-Большерецкого района. Сегодня уполномоченные члены артели выбирают органы управления колхоза.

«Наша основная задача заключается в том, чтобы выборы прошли прозрачно, открыто и, главное, легитимно. Мы помогаем именно организовывать выборы, мы следим за самим избирательным процессом, а также при необходимости помогаем в организации. И также сейчас могу добавить, что выборы проходят на основании закона и нарушений выявлено не было. Надеемся, что сегодня будет выбран председатель и колхоз получит новый виток в развитии», — сказала Анастасия Киселева, волонтер.

Вчера прошел первый день выборного процесса. Инициированные пенсионеры и действующие члены артели выбрали уполномоченных лиц для голосования за нового председателя.

Напомним, ранее по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова, в правительстве региона создана рабочая группа для оказания содействия в проведении выборов органов управления Рыболовецкой артели «Колхоз Красный труженик» для недопущения нарушения прав и законных интересов членов и работников артели и снижения социальной напряженности в селе Запорожье Озерновского городского поселения.