Владимир Солодов встретился с семьёй камчатского военнослужащего из Анавгая

4 марта 2024

Встреча прошла в рамках рабочей командировки главы региона в Быстринский муниципальный район.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов встретился с семьёй военнослужащего из Анавгая. Участник СВО Владислав был мобилизован в сентябре 2022 года. В феврале приезжал в отпуск, дома провёл две недели. Как рассказала мама бойца Валентина, настроение у него боевое, позитивное.

«По приезду сын был в хорошем настроении, службой доволен, говорит, что всё у него там хорошо», — отметила Валентина Петровна.

В ходе встречи семья военнослужащего рассказала, что среди их родственников многие участвуют в специальной военной операции, в том числе в составе 40-й бригады морской пехоты. Отец Владислава сейчас также находится в зоне СВО, чтобы поддержать сына, ушел служить в июне 2023 года.

«Военнослужащие 40-й бригады большие молодцы. Не случайно Президентом РФ Владимиром Путиным бригаде за массовый героизм присвоено звание “гвардейской”. При этом именно танковое подразделение выделяется особо. Среди военнослужащих есть Герой России и в целом много ребят стоящих, заслуживающих почёта и уважения. Недавно я ездил на Донбасс, мы отвозили нашим бойцам партию гуманитарного груза и необходимых в бою вещей. Пообщавшись с военнослужащими, могу сказать, что они держатся, активные наступательные действия обходятся без потерь, результаты хорошие и дай бог, чтобы все поскорее вернулись домой с победой. Мы все к этому стремимся», — сказал губернатор края.

Владимир Солодов рассказал о том, какую помощь и поддержку оказывает региональное правительство военнослужащим, в том числе в части протезирования, дальнейшей реабилитации и адаптации к дальнейшей жизни.

Президент России Владимир Путин подчеркивает, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции.