Владимир Солодов поручил главам муниципалитетов Камчатки обеспечить мобилизацию сил оперативных служб на период каникул

22 декабря 2023

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов провел заключительный в 2023 году координационный совет Глав муниципальных образований.

Главной темой мероприятия стала работа администраций районов и округов в период новогодних каникул. 

«Нам предстоят новогодние праздники. Это долгожданный период года, но он имеет свои вызовы. Нам необходимо обеспечить, чтобы вся система работала без сбоев, была готова к предотвращению и быстрому реагированию на возможные внештатные ситуации.  Я прошу перед праздниками удостовериться в функционировании всех систем, на период каникул обеспечить дежурство ваших ответственных и мобилизацию сил и средств на происшествия, которые могут произойти», – сказал Владимир Солодов. 

Губернатор поручил главам к 4 января подготовить доклады о прохождении праздничного периода и функционировании жизнеобеспечивающих служб – систем ЖКХ, энергетики, спасательных служб, служб оперативного реагирования, системы здравоохранения и транспорта. 

В рамках совета также обсуждались вопросы профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения в 2023 году,  реализации механизма субсидирования доставки продовольствия в отдаленные районы Камчатского края и проблемах завоза товаров на данные территории, развитие инфраструктуры двойного назначения по маршруту Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия», предоставление муниципалитетами земельных участков участникам специальной военной операциии членам их семей на территории Камчатского края и другие.