Социально-экономическое развитие Камчатки: в южном микрорайоне столицы края появится новый мини-стадион

19 сентября 2023

Строительство спортивного объекта ведётся в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе».

В Петропавловске-Камчатском на завершающей стадии находится строительство нового стадиона по улице Индустриальной. Глава города Константин Брызгин встретился с представителями подрядной организации, руководителями Управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства, Службы благоустройства на месте будущего объекта благоустройства.

«На мини-стадионе будет оборудовано футбольное поле с искусственным покрытием и беговые дорожки с прорезиненной поверхностью. Это первый этап благоустройства зелёной зоны по улице Индустриальной. Реализуется он в рамках программы «Решаем вместе», которая была запущена губернатором Владимиром Солодовым в 2021 году. Строительство спортивных площадок свидетельствует о социально-экономическом развитии городов края», — сказал Константин Брызгин.

На сегодняшний день подрядной организацией выполнены все подготовительные работы.

«Подготавливаются беговые дорожки к укладке резинового покрытия, а также к устройству самого покрытия футбольного поля. Оно будет из современных материалов с дренирующим основанием. Срок выполнения работ по контракту — конец сентября. Подрядчик производит работы в соответствии с графиком, я думаю, что скоро жители города смогут пользоваться новым современным футбольным полем на улице Индустриальной», — пояснил руководитель Службы благоустройства Алексей Кузьмин.

Спортивный объект в этой части города востребован и позволит обеспечивать спортивный досуг детей и молодёжи микрорайона СРВ.

«Инициатива такого благоустройства принадлежит жителям. Был разработан большой проект, предусматривающий разные зоны активности, который мы будем реализовывать в последующие годы. Это лишь первый этап очень востребованного объекта — футбольного поля. Надеюсь, что ученики близлежащих школ с удовольствием будут проводить здесь время» — отметил глава города Константин Брызгин.

В этом году в Петропавловске-Камчатском будут благоустроены следующие шесть объектов в рамках проекта «Решаем вместе»:
• перекресток «мкр Дальний — Восточное шоссе»;
• дополнительное освещение на ул. Виталия Кручины в районе детского сада №70 «Россияночка»;
• асфальтирование проездов на улицах Рябиковская и Курильская в районе школы №6;
• общественные пространства:
- стадион по ул. Индустриальная, д. 7;
- сквер по пр. Победы, 61;
- детская площадка — сквер в районе Орбитального проезда, д. 4.

Напомним, активнее создавать проекты социально-экономического развития столиц городов дальневосточного региона, в том числе Петропавловска-Камчатского, реализовывать больше программ благоустройства поручил Президент РФ Владимир Путин.11:56