Голосование по выбору объектов благоустройства по программе «Решаем вместе» стартовало на Камчатке

2 сентября 2023

Проголосовать можно на портале «Камчатка в порядке».

На Камчатке стартовало голосование по выбору объектов благоустройства губернаторского проекта «Решаем вместе», оно продлится до 30 сентября включительно.

«Всего представлены 55 объектов, которые могут быть благоустроены в 2024 году. Выбор ведётся по трём категориям: „Спорт для всех“ — строительство спортивных площадок; „Всё лучшее детям“ — строительство детских площадок; „Делаем вместе“ — обустройство общественных пространств. Мы приглашаем всех активно принимать участие и голосовать за понравившиеся объекты на платформе „Камчатка в порядке“, каждому участнику голосования будет начислено 50 баллов по системе КАМбалл, которые можно будет потратить на всевозможные активности», — обратился к камчатцам министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Денис Прудкий.

Впервые в проекте «Решаем вместе» принимают участие не только администрации муниципальных образований, но и территориальные общественные самоуправления из Петропавловск-Камчатского городского округа и Елизовского городского поселения.

С представленными проектами можно ознакомиться на сайте. Итоги голосования будут опубликованы в октябре 2023 года.

Напомним, инициатором проекта «Решаем вместе» в 2020 году стал губернатор Камчатского края Владимир Солодов. В рамках проекта в 2021 году было построено 68 объектов, в 2022 году благоустроено 11 территорий.