Глава Усть-Камчатского муниципального района Олег Бондаренко вошёл в ТОП-100 Всероссийской муниципальной премии «Служение»

Народное онлайн-голосование завершилось в январе 2024 года.

Победители Всероссийской муниципальной премии «Служение» объявлены и награждены 16 января в рамках Всероссийского муниципального форума «Малая родина - сила России».

На премию могли выдвигаться главы муниципальных образований, муниципальные служащие, работники муниципалитетов и муниципальных организаций, председатели, исполнительные директора и сотрудники Советов муниципальных образований субъектов РФ, председатели и члены территориальных общественных самоуправлений (ТОС), сельские старосты, а также муниципальные депутаты. Организатором выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ).

«Муниципальные служащие — лицо всей вертикали власти, источник помощи поддержки для граждан, гарант благополучия людей в каждом регионе, городе или посёлке. Цель премии - объединить муниципальное сообщество страны и повысить престиж муниципальной службы. В ТОП-100 проектов вошел глава Усть-Камчатского муниципального района Олег Бондаренко с проектом “Шаг в будущее”. Благодарю Олега Бондаренко за участие. Уверен в дальнейшем плодотворном сотрудничестве на благо развития и процветание района», – сказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Денис Прудкий.

Цель проекта - привлечение молодёжи на муниципальную службу в Усть-Камчатский муниципальный район, в которую заложен принцип совместного взаимодействия. Специалист во время стажировки в реальном времени «погружается» в жизнь муниципалитета, где удаётся не только получить опыт при совместной работе с главой в режиме постоянного следования, взаимодействии с начальником отдела, специалистом, но и возможность занять высокий пост в администрации после стажировки. При этом сразу решаются проблемы с переездом, жильём, трудоустройством членов семьи, досугом и зачислением детей в общеобразовательные учреждения.

Напомним, Всероссийская муниципальная премия «Служение» проводится по поручению президента РФ Владимира Путина и присуждается выдающимся представителям муниципального сообщества - командам и людям, которые внесли особый вклад в развитие муниципальных образований и повышение качества жизни граждан. Подано более 1,8 тысячи заявок от девяти федеральных округов и новых регионов Российской Федерации.

С более подробной информацией о проведении премии можно ознакомиться на сайте премияслужение.рф