Ещё два объекта благоустройства появились на Камчатке благодаря проекту «Решаем вместе»

28 августа 2023

В селе Эссо обустроен парк «Центральный», а в селе Усть-Хайрюзово – пешеходный тротуар.

В Камчатском крае продолжается реализация проекта «Решаем вместе», в рамках которого жители Камчатского края осенью 2021 года выбрали социально значимые объекты, которые будут построены в их населенном пункте.

Так, в Быстринском муниципальном районе в селе Эссо по улице Комсомольской, д. 1, завершены работы по обустройству парка «Центральный»: выполнены работы по укладке дорожек из плитки, монтажу освещения, установке скамеек, урн, качелей. Общая стоимость работ в рамках данного проекта составила пять миллионов рублей.

В Тигильском муниципальном районе в селе Усть-Хайрюзово был обустроен тротуар вдоль автомобильной дороги общего пользования на участке от ул. Рыбацкая, д. 10 до моста через реку Кенюха. На реализацию данного проекта было направлено более 4,8 миллиона рублей.

«В селе Усть-Хайрюзово по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова была создана комиссия по общественной приёмке объекта. Члены комиссии дали положительную оценку проведённым работам. Создание подобных комиссий планируется во всех муниципалитетах, где в этом году будут реализованы проекты в рамках программы „Решаем вместе“», – рассказали в министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края.

Отметим, в этом году будет благоустроено 62 объекта в 54 населённых пунктах полуострова. Наиболее популярными объектами стали спортивные и хоккейные площадки, на втором месте – детские площадки, на третьем – общественные пространства.

Напомним, инициатором проекта «Решаем вместе» в 2020 году стал губернатор Камчатского края Владимир Солодов. В рамках проекта в 2021 году было построено 68 объектов, благоустроено 11 территорий в 2022 году.