Более 18 тысяч камчатцев проголосовало за объекты благоустройства в рамках проекта «Решаем вместе»

12 сентября 2023

Голосование проходит на портале «Камчатка в порядке» с 1 по 30 сентября включительно.

Более 18 тысяч камчатцев проголосовали за объекты благоустройства в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе». К выбору представлены 55 общественных территорий, которые могут быть благоустроены в 2024 году.

Выбор ведётся по трём категориям: «Спорт для всех» — строительство спортивных площадок; «Всё лучшее детям» — строительство детских площадок; «Делаем вместе» — обустройство общественных пространств.

«По состоянию на 11 сентября в голосовании приняло участие более 18 500 человек. Наиболее активно голосование проходит в Елизовском муниципальном районе: там свои голоса за понравившийся объект благоустройства отдали более 10 400 камчатцев, в Тигильском муниципальном районе проголосовало 2 300 человек, в Усть-Большерецком – 800 и в Усть-Камчатском – 700. Министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа призывает жителей края активнее принимать участие в голосовании, чтобы совместными усилиями благоустроить территорию нашего проживания», – сказал Денис Прудкий, министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края.

Голосование проводится на портале «Камчатка в порядке» в разделе «Голосование» по ссылке.

Принять участие в голосовании можно через аккаунт «Госуслуги», указав свой номер телефона.

Итоги голосования будут объявлены в октябре текущего года.

Добавим, впервые в проекте «Решаем вместе» принимают участие не только администрации муниципальных образований, но и территориальные общественные самоуправления из Петропавловск-Камчатского городского округа и Елизовского городского поселения.

Напомним, инициатором проекта «Решаем вместе» в 2020 году стал губернатор Камчатского края Владимир Солодов. В рамках проекта в 2021 году было построено 68 объектов, в 2022 году благоустроено 11 территорий.