Благоустройство ещё трёх общественных территорий в рамках проекта «Решаем вместе» завершено на Камчатке

8 сентября 2023

В Елизовском районе обустроили детскую и две спортивных площадки.

Благоустройство трёх общественных территорий в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» завершили в Елизовском районе.

«В посёлке Березняки выполнили работы по благоустройству детской площадки, а в посёлках Зелёном и Коряки — спортивных площадок. На объектах выполнен настил ударопоглощающего резинового покрытия, установлены малые архитектурные формы, ограждения, стойки для игры в волейбол, баскетбол. Всего в этом году благоустраивают 62 объекта в 44 муниципальных образованиях края. Также хочется отметить, что с 1 по 30 сентября на портале „Камчатка в порядке“ проходит голосование за выбор инициативных проектов, которые будут реализованы в 2024 году. Мы призываем жителей полуострова активно участвовать в голосовании по выбору объектов благоустройства», — сказал Андрей Борисенко, главный специалист Министерства по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края.

Добавим, для благоустройства в 2024 году представлено 55 объектов. Выбор ведётся по трём категориям: «Спорт для всех» — строительство спортивных площадок; «Всё лучшее детям» — строительство детских площадок; «Делаем вместе» — обустройство общественных пространств. Каждому участнику голосования будет начислено 50 баллов по системе КАМбалл, которые можно будет потратить на различные активности.

Впервые в проекте «Решаем вместе» принимают участие не только администрации муниципальных образований, но и территориальные общественные самоуправления из Петропавловск-Камчатского городского округа и Елизовского городского поселения.

С представленными проектами можно ознакомиться на сайте. Итоги голосования будут опубликованы в октябре 2023 года.

Напомним, инициатором проекта «Решаем вместе» в 2020 году стал губернатор Камчатского края Владимир Солодов. В рамках проекта в 2021 году было построено 68 объектов, в 2022 году благоустроено 11 территорий.