21 апреля - День местного самоуправления

21 апреля 2020

21 апреля в Российской Федерации празднуется День местного самоуправления - профессиональный праздник всех, кто трудится в сельских, городских, районных администрациях, кто выступает в числе многотысячного отряда народных избранников.

Поздравляю всех работников органов местного самоуправления с государственным праздником!
Сегодня на органы местного самоуправления возложено много задач по развитию и благоустройству городов и сел. Но самая главная – быть ближе к простым людям, их проблемам и нуждам.
От того, насколько хорошо муниципалитеты владеют ситуацией в своем районе, какие принимают решения, учитывают ли пожелания граждан, зависит качество повседневной жизни наших земляков.
В органах местного самоуправления шестидесяти пяти муниципальных образований Камчатского края трудятся более двух тысяч человек. Это главы муниципальных образований, депутаты представительных органов, муниципальные служащие и работники местных администраций.
Примите слова благодарности за те силы, ум и талант, которые Вы вкладываете в свою ежедневную работу. Ваш труд непосредственно направлен на процветание и развитие наших сел, посёлков и городов.
Желаю депутатам местных советов, работникам органов местного самоуправления и жителям края крепкого здоровья, счастья, профессиональных достижений, оптимизма и вдохновения, семейного уюта.
Пусть этот день прибавит вам силы и вдохновения на добрые дела, уверенности в будущее Камчатки и России.