V Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края» проходит в Камчатском крае

1 февраля 2021

Комитет Государственной думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Госдумы РФ, Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, Институт российской истории РАН, Общественная палата России и Автономная некоммерческая организация «Институт развития местных сообществ» выступили организаторами V Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края», который проводится в России с 15 декабря 2020 по 8 мая 2021 года.

«Конкурс приурочен к государственному Дню местного самоуправления, – рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Сергей Лебедев. – Мы всецело поддерживаем проведение конкурса – он направлен на стимулирование интереса граждан к развитию местного самоуправления и к истории родного региона».

Участниками конкурса могут стать молодые люди в двух возрастных категориях: школьники от 12 до 17 лет и граждане от 18 до 25 лет.

«Целевая аудитория – наше подрастающее поколение, а также студенты средних и высших учебных заведений: талантливые, активные, интересующиеся изучением истории, развития и местного самоуправления. Изучение опыта нашего прошлого формирует уважение к деятельности наших предков и уважение к культуре и наследию края», – отметил министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Сергей Лебедев.