Сергей Лебедев поздравил сотрудников муниципалитетов с Днём местного самоуправления

21 апреля 2021

21 апреля отмечается День местного самоуправления. Торжественное мероприятие по случаю этого праздника прошло в администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

В приветственном слове Сергей Лебедев отметил, что в Камчатском крае трудится дружное сообщество муниципальных служащих, деятельность которых заслуживает гордости и уважения. 

«Сегодня я присутствую в одном из самых организованных и грамотных коллективов всего местного самоуправления региона. Часто именно вы задаёте правильный вектор, служите образцом для всех работников муниципальной сферы, которые трудятся в отдалённых районах края. На вас лежит колоссальная ответственность, ведь всё, что происходит в городе, - это ваши заботы, печали и радости от достигаемых успехов. Часто за эти успехи приходится платить дорогой монетой: здоровьем, временем, нервами. Поэтому желаю вам побольше свободного времени, нервов как стальные канаты и, главное, крепкого, богатырского камчатского здоровья. От всей души поздравляю вас с нашим профессиональным праздником!», — сказал Сергей Лебедев.

В рамках торжественного мероприятия министр вручил лучшим муниципальным служащим заслуженные грамоты, благодарности и ценные подарки.

Почетными грамотами министерства по делам МСУ и развития КО Камчатского края награждены Анна Ковалык, заместитель главы администрации ПКГО - руководитель управления делами администрации ПКГО,  Дмитрий Глуховский, заместитель руководителя аппарата Городской думы Петропавловск-Камчатского городского округа - начальник управления по обеспечению деятельности органов Городской думы и информационного обеспечения работы аппарата Городской думы Петропавловск-Камчатского городского округа, Тимур Иванков, начальник отдела по обеспечению деятельности органов Городской думы и информационного обеспечения работы аппарата Городской думы Петропавловск-Камчатского городского округа.

Дипломами и ценными подарками Сергей Лебедев наградил победителей конкурса "Лучший муниципальный служащий" – Юрия Колчанова, заместителя начальника управления образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа и Дениса Яковенко, консультанта правого отдела управления делами администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

С приветственным словом к присутствующим обратился также глава ПКГО Константин Брызгин.

«Местное самоуправление — это управление самими жителями. Каждый из нас живёт в этом городе, ходит по его улицам и наслаждается природой, которая нас окружает. Все мы пытаемся сделать краевую столицу лучше, красивее и, уверен, сделаем это. Безусловно, для этого необходимо приложить много усилий. Такая работа ведётся теми, кто сегодня присутствует в этом зале. Многие из вас внесли вклад в развитие города, который ляжет в общую копилку сделанного для процветания Петропавловска-Камчатского и его жителей. С праздником!», — сказал Константин Брызгин.

Глава ПКГО также вручил работникам местного самоуправления заслуженные награды.

С приветственными словами перед собравшимися выступила и председатель Городской думы Галина Монахова и вручила грамоты и благодарности сотрудникам муниципалитета.

Справка:
День местного самоуправления учрежден Указом Президента РФ от 10 июня 2012 года № 805. Этот документ стал основой развития российского законодательства о местном самоуправлении.