Рыбачий комплексно благоустроят совместно с Минобороны РФ

12 февраля 2021

Микрорайон должен преобразиться в ближайшие годы.

В Вилючинске планируют приступить к разработке комплексного благоустройства микрорайона Рыбачий. Эта работа будет проведена совместно с министерством обороны РФ, сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе программы «Камчатка: главное за неделю».

«Сейчас мы работаем вместе с министерством обороны РФ над тем, чтобы в ближайшие годы было разработано и реализовано комплексное благоустройство микрорайона Рыбачий в соответствии с теми планами, которые есть у министерства обороны, и задачами, поставленными Президентом страны Владимиром Путиным», — сказал глава региона.

В этом году на Камчатке стартует масштабный проект по строительству социально значимых объектов во всех населённых пунктах. Как отметил губернатор в ходе интервью, в городе Елизово завершается проектирование набережной, примыкающей к визит-центру Кроноцкого заповедника. Там же появится визит-центр природного парка «Вулканы Камчатки».

«В каждом населённом пункте без исключения будет реализован как минимум один объект благоустройства. В основном это скверы и места отдыха, кое-где — спортивные объекты и детские площадки. То, что выбирали сами жители в рамках акции, которая была проведена в 2020 году», — отметил Владимир Солодов.

Напомним, голосование по выбору социально значимых проектов на 2021 год прошло одновременно с выборами губернатора Камчатского края с 11 по 13 сентября 2020 года. В нём приняли участие больше 27,5 тысячи человек. В результате было отобрано 75 объектов в 71 населённом пункте Камчатского края.