Продолжается прием сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности в Камчатском крае, а также должности глав местных администраций муниципальных образований в Камчатском крае по контракту за 2019 год

4 марта 2020

Министерство территориального развития Камчатского края напоминает, что Главное управление государственной службы Губернатора и Правительства Камчатского края (далее – Главное управление) осуществляет прием сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее – сведения о доходах) лиц, замещающих муниципальные должности в Камчатском крае, а также должности глав местных администраций муниципальных образований в Камчатском крае по контракту за 2019 год. 

        Сведения о доходах представляются в Главное управление в срок до 30.04.2020:

  1. лицами, замещающими муниципальные должности в Камчатском крае (за исключением лиц, замещающих должности депутатов представительных органов сельских поселений в Камчатском крае и осуществляющих свои полномочия на непостоянной основе), должности глав местных администраций;
  2. лицами, замещающими должности депутатов представительных органов сельских поселений в Камчатском крае и осуществляющими свои полномочия на непостоянной основе (далее – депутаты представительных органов сельских поселений), в случае совершения лицом, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение отчетного периода сделок, предусмотренных частью 1 статьи 3 Федерального закона от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» (далее – Закон 230-ФЗ).

В случае отсутствия совершения депутатами представительных органов сельских поселений в Камчатском крае указанных сделок на имя Губернатора Камчатского края направляется уведомление об отсутствии сделок, предусмотренных частью 1 статьи 3 Закона 230-ФЗ (далее – уведомление).

Форма уведомления закреплена Законом Камчатского края от 28.05.2013 № 242 (ред. от 07.11.2019) «О представлении сведений о расходах лиц, замещающих государственные должности Камчатского края, и иных лиц и об отдельных вопросах осуществления контроля за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности Камчатского края, и иных лиц их доходам».

При замещении лицом одновременно муниципальной должности, предусматривающей представление сведений о доходах, и муниципальной должности, предусматривающей направление уведомления, в Главное управление представляются сведения о доходах и уведомление.

Например, лицо является депутатом муниципального района и депутатом представительного органа сельского поселения. В этом случае лицо направляет в Главное управление как депутат муниципального района - сведения о доходах, а как депутат представительного органа сельского поселения – уведомление.

В случае замещения лицом одновременно нескольких муниципальных должностей, предусматривающих представление сведений о доходах, в Главное управление таким лицом направляется одна справка о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера   с перечислением в соответствующей строке титульного лица справки о доходах наименований всех муниципальных должностей.

Например, лицо является главой сельского поселения и депутатом муниципального района. В этом случае лицо направляет в Главное управление одну справку с указанием замещаемых муниципальных должностей через запятую.