Председателем Думы Усть-Большерецкого муниципального района избран Игорь Головчак

18 марта 2021

Об этом рассказали в министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края

Выборы проводились в связи с окончанием срока полномочий предыдущего председателя Думы Усть-Большерецкого муниципального района.

«Дума в соответствии с федеральным и краевым законодательством состоит из депутатов и глав поселений, входящих в состав муниципального района и избранных населением на прямых муниципальных выборах. Игорь Головчак – глава поселка Октябрьский. За него свои голоса отдали 10 из 18 голосовавших», - сказала Лариса Столярова, заместитель министра по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края.

Напомним, в Усть-Большерецкий муниципальный район входят 9 населенных пунктов: поселки Октябрьский, Озерновский и Паужетка, села Усть-Большерецк, Апача, Запорожье, Карымай, Шумный и Кавалерское. Численность населения района - более семи тысяч человек.