Мастера Камчатского края примут участие в международной выставке-ярмарке "Сокровища Севера. Мастера и художники России 2020"

30 января 2020

29 января 2020 года под председательством министра территориального развития Камчатского края Лебедева С.В. прошло заседание Комиссии по отбору экспонатов и формированию делегации Камчатского края для участия в международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2020», которая состоится в период с 29 апреля по 3 мая 2020 года на выставочной площадке – КВЦ «Сокольники» в Москве.

     Мероприятие проводится в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, проживающих в Камчатском крае» в целях сохранения и развития уникальной этнической культуры, популяризации и продвижения на рынке национальных художественных промыслов коренных малочисленных народов Севера Камчатский край в рамках реализации подпрограммы «Устойчивое развитие коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, проживающих в Камчатском крае».
    По итогам заседания комиссии определено 19 мастеров народных художественных промыслов для представления Камчатского края на международной выставке-ярмарке. 
    Министерство территориального развития Камчатского края поздравляет победителей и желает им побед в дальнейшем.