Константин Брызгин - глава Петропавловск-Камчатского городского округа

8 апреля 2020

По итогам сессии Гордумы кандидатура Константина Брызгина большинством голосов была поддержана депутатами на должность Главы Петропавловск-Камчатского городского округа.

В ходе своего выступления Константин Брызгин обратился к присутствующим и обозначил основные задачи по развитию города, которые он ставит перед администрацией.

Он указал приоритетные направления деятельности администрации города, которые касаются образования, культуры, городского хозяйства, жилищных вопросов и других сфер жизни.

Константин Брызгин отметил, что в настоящее время приоритетной задачей является поддержка малого и среднего предпринимательства. Также особое внимание необходимо уделять социальной сфере – в частности, системе образования. Он также подчеркнул важность активного участия муниципалитета в реализации определенных Президентом РФ национальных проектов.

Константин Брызгин поблагодарил депутатский корпус за плодотворное взаимодействие и выразил уверенность в дальнейшем конструктивном сотрудничестве.

Церемония официального вступления в должность Главы Петропавловск-Камчатского городского округа состоится в пятницу, 10 апреля.

Справка:

Брызгин Константин Викторович

 

Родился 21 августа 1978 года в г. Петропавловск-Камчатский.

Образование высшее.

В 2007 году окончил Московский государственный университет сервиса по специальности «Юриспруденция», присвоена квалификация - юрист.

С 2000 года по 2007 год – замещал должности в организациях, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

С 2008 года по 2013 год - замещал руководящие должности в ОАО «Единая городская недвижимость».

В ноябре 2013 года – назначен генеральным директором ОАО «Дирекция по эксплуатации зданий».

С 26 ноября 2014 года – заместитель Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа - руководитель Управления делами администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

С 27 ноября 2019 года - временно исполняющий полномочия Главы Петропавловск-Камчатского городского округа.

Женат, воспитывает двоих детей.

Министерство территориального развития Камчатского края поздравляет Константина Викторовича с избранием и желает успехов.